Усиленная передняя полуось для Нивы и Шевроле-Нивы

Чем больше больше я построил машин в своей мастерской для «бездора», тем чаще я встречался с проблемой «слабая пер. п/ось»,особенно когда приступили к постройке « Нив-Бигфутов» и лифтов подвески свыше 4см. 

Перелопатив Интернет и журналы, поговорив с такими же фанатами Нивы, понял что проблема всем известная и каждый пытается решить её по своему. Хочу сказать что если вы свернули пер.п/ось, то лучше не берите новую на рынке, а поищите б/у.. со старых машин желательно 80-х годов т.к. она будет по крепче (сталь тогда варили по ГОСТу),но это решение вопроса не на долго если вы ездите на резине от 235/75 и выше и плюс имеете лифт подвески свыше 4-х см.( в таком случае рабочая зона внутреннего шруса смещается на край и часто напоминает о себе хрустящими звуками при трогании машины, езде на подъеме и входе в «острый» поворот)…таким образом было принято решение изготовить новую пер п/ось из более прочного стального сплава увеличенной длинны(для лифтованных машин) ,подвергнув её специальной термической и электромагнитной обработке.

Данная п/ось выполнена на 22шлица под стандартные Шрусы. Испытания проходит на двух машинах (Нива 214-ть Бигфут на 33-х колёсах и Шевроле-нива на колёсах 235/75,лифт 6см) Пока полёт нормальный и установив удлинённую версию п/оси на Ш/ниву с лифтом избавились от хрустов во внутренних шрусах. Если вас заинтересовала эта новость и вы столкнулись с похожей проблемой на своей машине, то можете обращать ся ко мне в мастерскую, поможем. Фото отчёт смотрите ниже:

Хочу сказать что если на вашей машине стоят колёса 32-33дюйма и выше на стандартной трансмиссии(без бортовых редукторов),но с мощным двигателем ,то думаю что тут наверное придётся всё же увеличивать толщину полуоси.., а возможно и ступиц , но над этим пока я не работал.?! 🙁 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

с
error: Content is protected !!