Усиленная подвеска для Нивы и Chevrolet-Niva

Как сделать подвеску выносливее.

Для размеренной езды по пересеченной местности подвеска стандартных Нивы и Ш-Нивы выдержит нагрузки, потому как для таких условий  и были рассчитаны, но если водителю захочется нажать посильнее на педаль акселератора и проверить сколько «дури» можно выжать из автомобиля, или же просто погонится за зайцем и рухнет в какой небуть ров или канаву, то что тут говорить. Выше головы не прыгнешь, да и лом с перепугу погнуть можно.А гнутся у Нивы чулки заднего моста, что часто приводит к разрушению подшипника задней полуоси.Рвутся верхние кронштейны передних и гнутся верхние кронштейны задних амортизаторов, особенно если амортизаторы заменены на газово-масляне.Рвутся и гнутся реактивные тяги задней подвески.Ломаются ступицы передних колёс

Столкнувшись с такими поломками в поле иногда приходится только вызывать тракториста и буксировать авто в ближайшую мастерскую на ремонт. В таком случае машина надолго останется не выездной, да и затраты на ремонт будут немалыми.

Как говорят наши лечащие врачи «легче болезнь не лечить, а предупреждать». Хорошие осмысленные и давно всем известные слова, так что профилактикой поломки станет усиление подвески.

В нашей мастерской проводятся работы по усилению подвески автомобилей Нива и Chevy-Niva. Усиление подвески представляет собой;

1.     изготовление кронштейнов для дополнительных амортизаторов

2.     усиление стандартного крепежа,

3.     установку газо-масляных амортизаторов или даже амортстоек,

4.     установку усиленных пружин

5.     ,усиление чулка заднего моста,

6.     усиление реактивных тяг .

7.     установка нерегулируемых поворотных кулаков и усиленных ступиц.

Примеры работ;                           

 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АМОРТИЗАРОРЫ ПЕРЕД

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АМОРТИЗАРОРЫ ЗАД

Далее на фото показаны другие варианты усиления подвески автомобиля  исходя из задачь которые должна будет рашать машина в ходе подготовки её для владельца в нашей мастерской.

усил. домик амортизатора для установки г/м амортизатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

с
error: Content is protected !!