Задние Дисковые и Передние Вентилируемые тормоза для Нивы 21213-14 и Chevy-Niva

Фраза «Тормоза придумали трусы» уже давно неактуальна.

В наш век каждый человек задумывается о своей безопасности и благополучии. Современные джипы Российского производства – «наследники» предыдущих поколений. Они сочетают в себе хорошую проходимость прошлого поколения и динамические характеристики сегодняшнего дня.

Говоря о Шевроле-Ниве, мы видим, что кузов автомобиля по сравнению с Нивой 2121 изменен в лучшую сторону, более комфортный салон, обтекаемые формы. Машина стала более динамичной и более скоростной, при этом ходовая часть претерпела минимальные изменения. Особенно хочется отметить тормозную систему, в которой применяются «старые» агрегаты (невентилируемые передние дисковые тормоза и барабанные задние).

Владельцы Шеви, сколько раз по отношению к задним тормозным колодкам вы меняете передние?! Задние практически не изнашиваются. О чем это говорит?! Нет, они не сверхпрочные или качественные. Причина просто. Нагрузка на задние тормоза в разы меньше чем на передние. Процент, наверное, составляет 80 на 20 по отношению перед-зад. Можно сказать, что тормозят только передние колеса. Не зря большая часть иномарок перешла на дисковые тормоза как передние так и задние. Они более эффективны.

Конструктивный недочет мы предлагаем исправить установив на автомобиль систему задних дисковых тормозов и вентилируемые передние тормозные диски.

Комплект задних дисковых тормозов для Нива и Шевроле-Нивы:

Задние дисковые тормоза на Ниве «БИГФУТ» под родной ручник:

Передние вентилируемые тормозные диски для Нивы и Шевроле-Нивы:

Прередние вентелируемые тормоза под 15-16е диски и родные супорта:

Работая над нивой «Бигфут» впервые применили вентелируемые передние тормозные диски.Не секрет,что передние торм. диски постоянно перегреваются при активной езде вследстивии чего крутит тормозной диск(бъёт в педаль), так-же перегреваются подшипники ступиц…далше они подлежат замене ,а диск проточке,поэтому пришлось задуматься о доработке этого узла . Вентелируемые тормозные диски устанавливаются как под колёсные Диски R15 ,так и под R16.Супорта и шланги остаются родные,колодки применили с пружинкой на шпильку, что устраняет их «клацание» при езде ,тормозной диск чуть больше по площади,что сместило сами колодки от центра ,за счёт этого изменилась сила нажатия на педаль(торможение мягче и сильнее..т.к. увеличили плечё)

Так выгледит тормозная система с вентилируемыми дисками на ниве «Бигфут»+ расширители колёсных дисков для  увеличения выноса колеса;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

с
error: Content is protected !!