Тюнинговые рычаги РК и КПП для Нивы.

В нашей мастерской мы предлагаем установить доработанные рычаги раздаточной коробки и КПП.

Практически каждый водитель Нивы при эксплуатации данного автомобиля сталкивается с некоторым неудобством в переключении передач и шумной работой раздаточной коробки. Это связано с тем, что при установку 5-и ступенчатой КПП на наш автомобиль автовазовцы немножко сэкономили и оставили размер рычага переключения передач таким же, как и у 4-х ступенчатой Нивы. Такая переделка повлекла за собой добавление еще одного рабочего положения рычага и соответственно неудобства для водителя. До крайнего правого положения (5-я передача) сложно дотянуться даже человеку с ростом выше среднего, не говоря уже о среднестатистическом человеке. И из-за такой особенности автомобиля спину постоянно приходится держать в напряженном состоянии, что влечет за собой большую усталость водителя.

Мы предлагаем решить возникшую проблему простым способом – заменой стандартной рычага выбора передач на тюнинговый в сборе с приводом механизма выбора передач. Новый рычаг имеет измененный угол наклона и позволит переключать передачи, не отрывая спины от спинки сидушки.

Рычаги РК на Ниве это отдельный разговор. От них много хлопот в плане шумности и вибрации. Звон от работающей раздатки может вывести из себя или испортить настроение даже самым стойким нивоводам. Принцип действия рычагов РК можно передать как работу камертонов при настройке рояля или гитары. Ручка это камертон, раздатка это  струна, ну а усилие от двигателя на РК  это нажатие на клавишу музыкального инструмента.  При нажатии на клавишу струна выдает определенную ноту, которая передается на камертон. Точно так же происходит и с раздаткой при ее работе.

Новые тюнинговые рычаги собраны по типу рычага КПП. Это уже не просто металлические прутки, а рычаги с «начинкой» и содержат фторопластовые сухари, которые и поглощают вибрацию и шум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

с
error: Content is protected !!