Электропривод переключения раздаточной коробки

Электропривод раздатки  (РК) для Нивы и Chevy-Niva.

1.Никаких лишних рычагов в салоне, портящих интерьер, постоянно трясущихся и вибрирующих при езде!

2.Исчезновение шума работающей трансмиссии, который Вас всегда раздражал и от которого Вы не могли никак избавиться даже с дополнительной шумоизоляцией салона!

 3.И конечно, Вы получаете легкость переключения на любой режим работы раздаточной коробки, которую не сравнить с усилиями, прилагаемыми к рычагам

Система полуавтоматического дистанционного переключения блокировки межосевого дифференциала и пониженной/повышенной передачи раздаточной коробки представляет из себя два модульных электропривода, располагаемых на корпусе раздаточной коробки, и жгут с системой управления на базе электронного блока управления реле и переключателей, выведенный в салон автомобиля.

Переключение раздаточной коробки происходит при нажатии кнопок управления или перемещения джёстика управления РК со световой индикацией положения электромуфты (последяя доработка), при этом световая сигнализация, выполненная в форме цветных светодиодов, показывает режим, в котором работает раздаточная коробка.

Монтаж электропривода переключения раздаточной коробки требует демонтаж РК, но не требует полной разборки и доработки ее узлов.

Существует два варианта установки электроприводов раздаточной коробки:

1. Установка на стандартную РК. Такимобразом вкл./выкл. блокировки дифференциала и пониженной/повышенной передачи происходит с помощью кнопок управления на недвижущемся автомобиле.

2. Установка электроприводов на доработанную РК с Муфтой отключения переднего моста и вкл./выкл. блокировки дифференциала происходит с помощью нажатия кнопок во время движения авто. А переключение пониженной/повышенной передач — как на стандартной РК, в недвижущемся состоянии.

А теперь подробнее !

Такую опцию ставили всего один раз т.к. не дёшево обходится владельцу да и большинство водителей всё же не доверяют электронике меньше чем грубой физической силе. Особенно если учитывать что чаще машина строится для охоты и рыбалки с возможностью преодоления брода.Но у нас не было выхода т.к. при установке «Торпеды» от Опель-Вектра место для рычагов РК практически не осталось.

Поэтому пришлось искать выход из сложившейся ситуации и он был найден путём установки ЭЛЕКТРОПРИВОДОВ РАЗДАТКИ.

Как это происходило можно увидеть в кратком фото-отчёте ниже:

 Думаю что с задачей справились и заодно опробовали в жизни ещё одну опцию по увеличению комфорта в «Старушке » Ниве. Очень полезная штука для женской половины любителей нивы,да и вообще для тек кто часто использует ниву для загородных поездок на природу/дачу без экстримального Бездорожья. Если  заинтересовало?!…, звоните ,установим и Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

с
error: Content is protected !!